Compartilhe

Equipe Técnica

Publicado em 17/11/2014 às 08:20 - Atualizado em 25/10/2018 às 12:28

A AMFRI conta com uma estrutura político-institucional, formada por sua diretoria, eleita anualmente pelo voto direto. A estrutura técnico-administrativa é composta pelos funcionários e trabalha no atendimento das demandas da diretoria e no assessoramento às prefeituras.

 

FUNCIONÁRIOS

NOME

CARGO / FUNÇÃO

CARGA HORÁRIA SEMANAL

DATA DE ADMISSÃO

E-MAIL

Célio José Bernardino

Secretário Executivo  

40 horas

01/07/2001

celio@amfri.org.br   

Sandra Regina Heineberg Bleyer

Secretária  

40 horas

01/06/1996

sandra@amfri.org.br   

Vilmar Fronza  

Diretor de Recursos Humanos

20 horas

01/11/2007

vilmar@amfri.org.br   

Neuza Terezinha Bottega 

Assistente Social  

30 horas

01/02/2008

asocial@amfri.org.br   

Roberto Albertino de Souza  

Assessor de Projetos e Convênios  

40 horas

01/03/2013

convenios@amfri.org.br   

Bruna Passos de Oliveira  

Assessora de Comunicação  

40 horas

02/07/2012

imprensa@amfri.org.br    

Ralf Nordt  

Engenheiro Civil  

40 horas

01/01/1992

ralf@amfri.org.br   

Rubens Adriano Kinaipp  

Engenheiro Civil  

40 horas

11/05/2009

rubens@amfri.org.br   

Jacqueline Soares Barboza  

Engenheira Civil  

40 horas

04/04/2011

jbarboza@amfri.org.br   

Rafael Calistro Borba  

Engenheiro Civil  

40 horas

11/04/2011

rafael.borba@amfri.org.br   

Diogo Graf  

Engenheiro Civil  

40 horas

01/11/2013

diogo@amfri.org.br   

Djan Dinis

Engenheiro Civil  

40 horas

01/09/2017

djan@amfri.org.br

Enio Gui Ferreira de S. Júnior

Engenheiro Civil  

40 horas

15/09/1989

enio@amfri.org.br

Christian Eduardo Sgorla

Arquiteto e Urbanista

40 horas

22/04/1976

christian@amfri.org.br

Leandro Freitas

Engenheiro Ambiental

40 horas

05/06/2018

leandro@amfri.org.br

Antônio Frainer  

Desenhista / Cadista  

40 horas

01/03/2011

antonio@amfri.org.br   

Rui Fernando de Oliveira  

Desenhista / Cadista  

40 horas

01/03/2007

rui@amfri.org.br   

Alice Simone Frainer  

Desenhista / Cadista  

40 horas

01/03/2013

alice@amfri.org.br   

Carlos Eduardo Mendes  

Desenhista / Cadista  

40 horas

13/01/2014

eduardo@amfri.org.br    

Marluci Larissa dos Santos

Orçamentista

40 horas

16/10/2017

marluci@amfri.org.br

Jeanete Fagundes  

Assistente Administrativo  

40 horas

01/12/2014

colegiados@amfri.org.br   

Patrícia Pessi

Auxiliar Administrativo   

44 horas

05/02/2018

patricia@amfri.org.br

Sizenando de Souza Junior  

Auxiliar Administrativo  

40 horas

04/02/2013

engenharia@amfri.org.br   

Graziela Rodrigues Ângelo  

Recepcionista / Telefonista  

30 horas

02/05/2011

graziela@amfri.org.br   

Roseli Odail da Silva  

Serviços Gerais  

40 horas

01/07/2011

 

Ana Amorim  

Serviços Gerais  

40 horas

04/11/2010

 

Viviane Aparecida Bento  

Serviços Gerais  

40 horas

05/05/2014

 

 

CONSULTORIAS

NOME

FUNÇÃO

E-MAIL

Érica M. dos Santos Requi

Consultora em Concessões e PPPs

parcerias@amfri.org.br

Gilmara da Silva  

Consultora em Educação  

educacao@amfri.org.br    

Iassana Cesco Rebelo

Assessora Jurídica

jurídico@amfri.org.br

Jean Carlos Coelho

Contador

jean@amfri.org.br

João Luiz Demantova

Consultor em Gestão

jldemantova@amfri.org.br   

Romário Pereira  

Assessor de Movimento Econômico 

movec@amfri.org.br

 

Equipe do Consórcio Intermunicipal de Turismo Costa Verde e Mar (CITMAR)

Equipe do Consórcio Intermunicipal de Saúde da Região da Foz do Rio Itajaí (CIS-AMFRI)

 

Para contato por telefone favor ligar no nº (47) 3404-8000.


Galeria

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar

Galeria de Arquivos


Rua Luiz Lopes Gonzaga, 1655, São Vicente, Itajaí - SC
CEP: 88309-421